Что представляет собой Магия, и что представляет собой Хатха-йога?

Хатха-йога есть полноценная гимнастическая технология интегрального тренинга, позволяющая достичь состояния йоги, пользуясь эффективными и самодостаточными техническими методами. Самодостаточность тренировочной практики Хатха-йоги состоит в её непосредственности и обусловлена тем, что орудием практики и объёмом воздействия техник является наиболее «материальная» компонента энергетической структуры – «физическое»тело вполне определённым образом «отражается на всех компонентах энергетической структуры вплоть до самых «тонких». Сообразно функциональному развитию энергетической структуры появляется возможность функционального развития воплощённого в ней сознания. Развитие сознания открывает путь к повышению уровня осознанности. Повышением уровня осознанности обеспечивается расширения диапазона восприятия, что естественным образом приводит к раскрытию новых уровней самосознания. Таким образом, мы возвращаем себе всё более полную картину мира, осваиваем N-мерность, учимся в ней существовать и взаимодействовать…

Ничего это вам не напоминает? Прямая связь между технологиями Магии и Йоги на лицо. И они достаточно эффективно дополняют друг друга. С помощью учеников, которые в нашем Центре одновременно занимаются и йогой и Магией накоплен практический материал, опыт использования технологий. Методики продолжают совершенствоваться и оттачиваться. В основе Сефиротической Магии лежит представление об иерархии. Человек эволюционируя, растёт от клетки до более развитой конструкции, и в результате, чем выше у него уровень иерархии, тем больший доступ он имеет. Т.е. хотение и мера воздействия зависят от его положения на эволюционной лестнице.

Сефиротическая Магия – короткий путь развития сознания, которое проходит по пути роста в иерархии. Сефиротическая магия, т.о. меняет уровень сознания, вы поднимаетесь постепенно по вышеозначенной лестнице.

Магия – индивидуальный путь развития сознания. Магия даёт возможности, даёт путь. Работая с практиками, постепенно меняется сила Мага, которая представляет собой определённое количество энергии. Растёт личная сила Мага.

Вернуться назад..